Советы по улучшению кожи в 2021
История современного города Афины.
Древние Афины
История современных Афин

Советы по улучшению кожи в 2021

Мы знаем, что прошедший год был тяжелым, и, черт возьми, это повлияло на нашу кожу. Однако в этом году вы можете выставлять напоказ сияющую кожу с помощью этих решений по уходу за кожей. Основы ухода за кожей очень просты:

1. Используйте очищающее средство, подходящее для вашей кожи.

Очень важно использовать хорошее средство для умывания, подходящее для вашей кожи. Если у вас сухая кожа, я бы порекомендовал вам использовать мягкое очищающее средство, предназначенное для вашего типа кожи, чтобы оно не слишком обезвоживало вашу кожу. Если у вас жирная кожа, используйте очищающее средство с гликолевой или салициловой кислотой, чтобы оно мягко удаляло излишки масла с вашей кожи.

Проводите косметологические процедуры в проверенных салонах

Вам нужно найти тот самый салон - который будет овтечать всем стандартам качества предоставляемых услуг, чтобы быть уверенной в том, что вы не будете страдать от последствий некачественных процедур.
Spalotus.me
приглашает вас расслабиться и получить удовольствие с пользой для тела и души в СПБ. Они высоко ценят Ваше здоровье и предлагают Вам невероятно широкий спектр услуг на очень выгодных условиях. Вы найдете нас в г. Санкт-Петербург, Выборский район (СПб), ул. Манчестерская д.10 к.2, станция метро Удельная

2. Тщательно выбирайте увлажняющий крем.

Всем нужно использовать увлажняющий крем, потому что он помогает сохранить кожу красивой. Многие люди считают, что увлажняющие кремы не нужны людям с жирной кожей, что не соответствует действительности. Если у вас сухая кожа, вы должны использовать слегка густой увлажняющий крем, но если у вас жирная кожа, то рекомендуется использовать мягкий увлажняющий крем. Если у вас комбинированная кожа, важно увлажнять обычно очень сухие участки. Вероятно, вам следует избегать использования увлажняющего крема на слишком жирных участках.

3. Никогда не пренебрегайте солнцезащитным кремом.

Использование хорошего солнцезащитного крема обязательно, и это лучшее, что вы можете сделать для своей кожи. Но помните, что его правильное использование не менее важно! Используйте его за 20 минут до выхода на солнце. Возможно, вам придется повторно наносить его каждые два-три часа. Для индийского тона кожи SPF около 30 или выше более чем достаточно. Многие люди считают, что крем от загара делает их кожу жирной. Если вы чувствуете то же самое, то лучше использовать крем для загара с матовым покрытием или нанести немного талька на лицо, чтобы впитать лишнюю влагу. Вы всегда должны не забывать пользоваться солнцезащитным кремом, даже когда на улице облачно или даже в помещении!

4. Проконсультируйтесь с дерматологом по поводу ночного крема, который вам подходит.

Всегда полезно использовать ночной крем, но лучше использовать его после консультации с дерматологом. Это связано с тем, что многие ночные кремы густые и тяжелые и могут вызвать прыщи, в зависимости от типа вашей кожи. Если вы страдаете чувствительной и склонной к акне кожей , то используйте ночной крем только после консультации с дерматологом. Хорошей идеей будет использование хорошей сыворотки, лосьона или крема с витамином С перед сном, поскольку они придают вашей коже хорошее сияние. Но попробуйте использовать крем с витамином С вместо сыворотки, чтобы он также питал кожу изнутри.

5. Не игнорируйте свои губы.

Было бы неплохо использовать увлажняющий крем для губ. Зимой наши губы имеют тенденцию к высыханию, из-за чего у нас иногда появляется привычка облизывать губы. Это может привести к дерматиту вокруг рта. Чтобы этого избежать, поможет даже простой увлажняющий крем, такой как вазелин.

6. Очистите кисти для макияжа.

Обязательно регулярно чистите кисти для макияжа, чтобы избежать скопления остатков макияжа и бактерий. Вы можете приобрести чистящее средство для кистей для макияжа в аптеке или косметическом магазине или просто использовать шампунь и кондиционер для чистки кистей, как вы делаете это с волосами. Чистые кисти гарантируют супер гладкое и равномерное нанесение макияжа каждый раз.

7. Всегда, всегда удаляйте макияж.

Очень важно удалить макияж, где бы вы ни находились, перед сном или если вы носили его очень долгое время. Важно дать коже время подышать. Используйте хорошее очищающее средство для макияжа с мицеллярной водой и удалите все слои. Как только это будет сделано, используйте средство для умывания, а затем нанесите хороший увлажняющий крем.

8. Дайте коже дышать.

Если вы тот, кому нужно носить макияж в течение очень долгих часов, было бы неплохо периодически давать коже немного времени на передышку. Удаление макияжа на час или два, а затем повторное его нанесение помогает коже немного дышать.

9. Регулярно принимайте витамины.

Также рекомендуется принимать поливитамины и антиоксиданты для здоровой кожи. Недостаток солнца вызывает снижение уровня витамина D, поэтому добавление витаминов C и D в пероральные добавки в дополнение к добавкам омега-жирных кислот и любым другим антиоксидантам может помочь.